25 июля 2019

В главном музее Хакасии пройдет #БольшаяМузыкальнаяРисовалка

25 августа в 11:00 в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра состоится яркое семейное событие для родителей и детей #БольшаяМузыкальнаяРисовалка.

25 августа в 11:00 в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра состоится яркое семейное событие для родителей и детей #БольшаяМузыкальнаяРисовалка.

Все дети любят рисовать. Они любят не только сами водить кистью по бумаге, но и просто наблюдать, как для них рисуют взрослые. Они могут бесконечно смотреть, как точка превращается в линию, а линия превращается в дом, дерево, кошку или персонажа любимого мультфильма. Маленькие дети любят мазать, размазывать, хлопать ладошками и всячески экспериментировать с красками.

Сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова предложат родителям с детьми порисовать на полу, стенах, а также разрисовать себя натуральными цветными красками. Даже если ребёнок никогда не держал кисть в руках, забавное и яркое мероприятие #БольшаяМузыкальнаяРисовалка превратит всех в настоящих художников.

В программе мероприятия: показ фрагментов музейного урока «Легенды родного дома» (с обрядом повязывания обрядовых лент - чалома), мастер-классы «Петроглифы Хакасии» (создание копии наскального рисунка) и «Этнораскраска», чаепитие, фотограф, подарки и сюрпризы. Мероприятие в течение двух часов будет проходить под звуки хакасской национальной музыки.

Стоимость входного билета: семейный билет - 500 рублей (3 человека), за каждого следующего ребенка - 125 рублей. Дети без сопровождения взрослых на мероприятие не допускаются. Количество мест ограничено.

Возраст 0+.

Справки и бронирование билетов по телефону: (3902) 30-64-11 или 8-923-578-6607.

Фото из открытых источников.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!