07 июня 2019

Главный музей Хакасии присоединится к фестивалю «Зеленый»

8 июня с 10:00 до 18:00 Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова впервые примет участие в фестивале «Зелёный».

Уже в четвертый раз медиагруппа «Юг Сибири» организует его в Парке культуры и отдыха города Абакана.

Хакасский музей на площадке рядом с главной сценой установит большой мобильный планетарий. В нем для юных участников фестиваля будут показывать увлекательные и познавательные фильмы про космос.

В планетарии предполагается показ фильмов в зависимости от возрастной категории детей: «Кротики» (4+); «Космическая семья» и «Одинокое движение Земли» (7+); «Полёт на Марс» (10+).

При просмотре фильма «Кротики» дети будут погружены в увлекательный мир астрономии в веселой и простой форме, рука об руку с героем. Это шоу пленит детскую аудиторию своими анимированными персонажами и привлекательными фонами.

Увлекательная программа «Космическая семья» - красочное путешествие по Солнечной Системе, яркие кадры о самой большой звезде Галактики Солнце и девяти ее ближайших планетах: Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне, Плутоне, Хароне. Зрители облетят все планеты, смогут увидеть их  в движении и с разных ракурсов, а также понаблюдают за их спутниками.

События фильма «Одинокое движение Земли» происходят в 2081 году на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками наблюдает Землю в телескоп во время солнечного затмения. Следя за тем, как лунная тень движется по поверхности нашей планеты, дедушка рассказывает внукам о вулканах, реках, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

«Полет на Марс» - история о ближайшей к солнцу планете – скалистом Марсе. На сегодня – это безжизненная высохшая планета. С первого взгляда у него совсем мало общего с Землей. Но, возможно, когда-то на ней была жизнь? Самые ранние ответы были даны в древних мифах. Чтобы узнать ответы, был построен робот–геолог Марсоход.

Юные зрители получат невероятные визуальные ощущения при просмотре. Стоимость посещения планетария – 150 рублей.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!