05 июня 2019

Главный музей Хакасии проводит конкурс юных чтецов «Пою моё Отечество!»

18 июня в 11:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова пройдет VII Республиканский конкурс чтецов «Пою мое Отечество».

К участию в конкурсе приглашают детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится для приобщения детей и подростков к лучшим образцам отечественного литературного творчества, расширения читательского кругозора, повышения уровня грамотности и возрождения традиций семейного чтения. Кроме этого, конкурс направлен на выявление, поддержку и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать отрывок из поэтического или прозаического произведения на русском языке. Произведение выбирается на усмотрение участника.

В составе жюри конкурса – сотрудники Хакасского краеведческого музея и приглашенные эксперты: заместитель директора по науке Инна Худякова, начальник отдела по работе с посетителями Алексей Ватутин, методист Ирина Максимова, Почетный работник общего образования Российской Федерации Нина Сиденко, краевед Лидия Белоусова.

Участники будут оцениваться по следующим критериям: уровень исполнительного мастерства, декламационные речевые особенности, артистизм, творческий подход к оформлению выступления, оригинальность.

Каждый участник получит именной диплом участника/победителя (в зависимости от занятого места по результатам итоговой оценки).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронный адрес hnkm@yandex.ru не позднее 17 июня 2019 года.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!