02 ноября 2022

Программа Всероссийской акции "Ночь искусств"

Программа проведения Всероссийской акции «Ночи искусств – 2022»

в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова

4 ноября, 18.00-23.00

Время

Название мероприятия

Стоимость

Примузейная площадь

18:00

Обряд очищения (можно музыку громко включить) – колонки!!!

бесплатно

22:00

Файер-шоу. Студия Огня и Света «Феникс»

бесплатно

I этаж (фойе)

18:00-22:00

Ведущий (объявление программы)

бесплатно

18:00-22:00

Фуд-корт

По меню

18:15-19:15

20:10-21:00

Концертная программа «Огни Хакасии» 1 часть:

18:15 – Студия арабского танца «Майсун» - «Танец с вейлами»

18:20 – Аполлинария Агеева-Яковлева - авторская песня «Люблю тебя»

18:25 – Хореографический коллектив «Жемчужина» - «Родные души»

18:30 – Алёна Чеснокова - русская народная песня «Пошла млада за водой»

18:33 – Студия арабского танца «Майсун» – «Цыганский танец»

18:37 – Аполлинария Агеева-Яковлева – «Восточный танец под барабаны»

18:40 – Хореографический коллектив «Жемчужина» - «Река»

18:45 – Студия арабского танца «Майсун» – «Нубийский танец»

18:48 – Валентина Фурлян – «Хороводы»

19:05 – Студия арабского танца «Майсун» - «Рок»

19:10 – Хореографический коллектив «Жемчужина» - «Vogue»

Концертная программа «Огни Хакасии» 2 часть:

20:10 - Хип-хоп команда «Free move»

20:15 – Студия танца «Tierra Flamenco» - «Алегриас с веером»

20:20 – Анита Панова – «Зумба»

20:25 – Студия арабского танца «Майсун» - «Восточная ночь»

20:30 – Хип-хоп команда «Free move»

20:35 - Студия танца «Tierra Flamenco» - «Алегриас с мантоном»

20:40 – Айго Топоева – Восточный танец «Соло»

20:45 – Хип-хоп команда «Free move» - «Скетч шоу»

20:50 – Екатерина Линкевич – Восточный танец «Соло»

бесплатно

18:00-22:00

Ярмарка мастеров «Достояние Республики»

бесплатно

18:00-22:00

Мастер-класс по боди-арту

250 руб.

18:00-22:00

Трансформационная игра «Лила» + лотерея

100-500 руб.

18:00-22:00

Изготовление натуральной косметики с эфирными маслами

250-300 руб.

18:00-22:00

Роспись гипсовых фигурок «3D раскраска»

50-150 руб.

18:00-22:00

Бар с дымящимися лимонадами PROБАР

150 руб.

18:00-22:00

Изготовление игрушки-антистресс

200 руб.

18:00-21:00

Беспроигрышная лотерея «От сердца к сердцу»

100 руб.

18:00-22:00

Папина мастерская, мастер-класс «Робот»

350 руб.

19:15-20:00

Научное шоу с самым холодным веществом на планете Земля

бесплатно

20:05-20:10

Комплекс оздоровительного Цигун «Ян Шен Гун Ши Ар Фа»: 12 способов привлечения жизненной силы». Инструктор Цигун Международной квалификации Всероссийской Федерации Цигун –Татьяна Понамарева

бесплатно

I этаж (территория гардероба)

18:00-22:00

Выставочный проект «Живые тропические бабочки»

250 руб. – детский билет

300 руб. – взрослый билет

I этаж (между фойе и залом камней)

18:00-22:00

Работа мастер-классов

«Роспись фигурок из гипса»

«Роспись деревянных фигурок»

«Кисточка для кошки»

«Карнавальная маска»

«Хагги Вагги»

«Радуга цвета»

 

100-200 руб.

100-200 руб.

150 руб.

150 руб.

150 руб.

200 руб.

I этаж (экспозиции)

18:00-21:00

Настольные игры «Го», «Маджонг»

По входному билету

18:15

Авторская экскурсия по экспозиции

«Древнее искусство Хакасии»

По входному билету

18:30

Авторская экскурсия по экспозиции «Мемориальный зал Л.Р. Кызласова»

По входному билету

19:00-20:00

Концертная программа «Голос степи»:

Хакасский ансамбль песни и танца «Ӱлгер»

Этно-группа «Архай»

Хакасский ансамбль песни и танца «Ӱлгер»

По входному билету

19:00-22:00

Территория «Пионер – всем ребятам пример»: настольные игры, читальный зал, фотозона (зал за Кызласовым)

По входному билету

I этаж (кафе)

18:00-22:00

Работа кафе

150-300 руб.

18:00-22:00

Мастер-класс «Фуршетное меню» + продажа закусок

50-500 руб.

I этаж (лестница)

19:00-22:00

Мастер-класс «Рисование маятником» (букроссинг)

1200 руб.

18:00-20:00

МТС «Виртуальная программа»

По входному билету

I этаж, 3й блок

18:00-23:00

Art-переулок под крышей. Малый Арбат

250 руб.

II этаж (Русский музей)

18:15-19:00

Молодежный камерный театр монолога «Белый рояль». Спектакль-фантасмагория «Бредовые видения Дориана Грея»

По входному билету

19:30-21:00

Духи, демоны, привидения: сказания и легенды хакасов

По входному билету

II этаж (Зимний сад)

18:30-19:30

Премьера спектакля «Кто такой Бука». Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова»

По входному билету

20:00-21:00

 

20:00-20:30

 

20:30-21:00

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова:

Заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Изотова – «Монологи при свидетелях»

Артист Андрей Андреев – «Художник»

По входному билету

II этаж (Лестница)

18:00-22:00

Береги Хакасию (продажа эко продукции) + мастер-класс «Роспись имбирного пряника»

150 руб.

18:00-22:00

Выставка-продажа пособий «Хакасский для детей» + мастер-класс «Ловцы снов»

400-600 руб.

150 руб.- мк

II этаж (Экспозиции)

18:00-22:00

Школа дизайна: мастер-классы по рисованию и дизайну в выставочном проекте квАРТал

По входному билету

19:30-22:00

Мастер-класс «Рисуем космос» Валентины Фурлян

По входному билету

18:30

20:30

Авторская экскурсия по выставкам: «Семейный быт хакасов», «Юрта - традиционное жилище хакасов»

 

По входному билету

19:00-20:00

Мастер-класс «Игра на чатхане» Сергея Чаркова

По входному билету

19:00-20:30

Национальные игры «Хазых и Тобит»

По входному билету

19:00

21:00

Авторская экскурсия по выставочному проекту «Песок и кровь» Франсиско Гойи и Пабло Пикассо

По входному билету

20:00

Сказки и легенды в юрте от И.И. Таштандинова

По входному билету

III этаж (лестница)

18:00-22:00

Работа мастер-классов:

«Рисование солью»

«Рисование брызгами»

«Сокровища музея»

 

50 руб.

50 руб.

150 руб.

III этаж (экспозиции)

19:00-20:00

Презентация новых игр проекта «Хакасский для детей». Мастер-класс «Национальная игра «Хазых»

По входному билету

19:00

 

 

20:30

Авторская экскурсия с элементами театрализации «Тайны и загадки культуры Востока»

Авторская экскурсия с элементами театрализации «Тайны и загадки культуры Востока»

По входному билету

19:00-21:00

Мастер-класс Владимира Агеева (мантры, благовония, рисунок) (возле «Завещаю своим землякам»)

500 руб.

18:30

19:30

20:30

Авторская экскурсия по выставке «Свидетельства преступлений украинских нацистов на Донбассе – 2022»

По входному билету

20:00

21:00

Авторская экскурсия по экспозиции «Зал боевой славы Хакасии»

Авторская экскурсия по экспозиции «Зал боевой славы Хакасии»

По входному билету

19:00

 

20:00

Авторская экскурсия от профессионального арома-стилиста Марии Алахтаевой «Как пахнет искусство»

Авторская экскурсия от профессионального арома-стилиста Марии Алахтаевой «Как пахнет искусство»

По входному билету

20:00-22:00

Лекция «Рисуем горы за 30 минут»

Мастер-класс «Основы масляной живописи для начинающих»

Участие в лекции по входному билету, мастер-класс – 1500 руб.

 

Стоимость входного билета 100 рублей – взрослый; 50 рублей – школьники, студенты, пенсионеры; бесплатно – инвалиды I и II группы, дети до 6 лет включительно, дети-сироты с опекуном, дети-инвалиды с сопровождающим, военнослужащие срочной службы Российской Федерации

*В программе возможны изменения

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Работы участников Всероссийского пленэра переданы в фонды Национального музея
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!