27 августа 2019

В главном музее Хакасии состоялось семейное событие #БольшаяМузыкальнаяРисовалка

25 августа в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра впервые состоялось яркое семейное событие для родителей и детей #БольшаяМузыкальнаяРисовалка.

25 августа в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра впервые состоялось яркое семейное событие для родителей и детей #БольшаяМузыкальнаяРисовалка.

Сотрудники Хакасского музея вместе с организатором Викторией Нижник ответственно подготовились к проведению мероприятия: застелили пол в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра пленкой и бумагой, налили в тарелочки натуральные цветные краски.

Под звуки игры на чатхане заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Сергея Чаркова в течение нескольких часов дети с родителями рисовали на полу, а также на своей одежде натуральными цветными красками.

«Большую музыкальную рисовалку» посетило более 90 человек. В процессе творчества малыши учились фантазировать и абстрактно мыслить, а также различать цвета и формы. Детскими ладошками было изображено множество ярких и забавных рисунков.

Чтобы мероприятие было не только забавным, интересным и весёлым, но и познавательным, Хакасский краеведческий музей подготовил для детей показ фрагментов музейного урока «Легенды родного дома» с обрядом повязывания обрядовых лент - чалома.

Для родителей и детей от гостиной «Малинники» прошли мастер – классы «Расписные пряники» и «Игра в кондитера» с дегустацией фруктового крюшона и изготовлением бутербродов.

В конце мероприятия дети получили полезные подарки от партнёров мероприятия -  пекарни кафе-кондитерской «Малинники» и компании «Фиточаи Хакасии».

Возрастная категория: 0+.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!