26 августа 2019

Главный музей Хакасии научит детей создавать мультфильмы

29 августа в 18:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова для родителей и детей состоится презентация студии «Чудеса мульттерапии».

29 августа в 18:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова для родителей и детей состоится презентация студии «Чудеса мульттерапии».

Всем детям нравятся мультфильмы. Мультфильмы для них – это увлекательное погружение в волшебный мир и яркие впечатления. Каждый ребёнок талантлив. Одни ребята любят лепить из пластилина, другие конструировать, третьи рисовать, а кто-то сочиняет стихи и сказки, хорошо поёт. Все свои творческие способности дети могут реализовать в мультстудии.

Мультипликация - творческий и увлекательный процесс, развивающий мышление и воображение, мелкую моторику, усидчивость. Главная педагогическая ценность мультипликации, как вида современного искусства, заключается, прежде всего, в возможности всестороннего развития личности.

В мультстудии Хакасского музея будут проводиться занятия по актерскому мастерству, мультипликации, работе в специализированных программах и творческие мастер-классы. Каждый из участников проекта сможет моделировать как реальный, так и фантастический мир; придумывать персонажей, различных по пластике, характеру, настроению; создавать музыкальные анимационные фильмы.

Процесс создания собственного мультфильма может дать детям множество полезных знаний и многому научить практически. В мультстудии обучающиеся будут снимать мультфильмы в разных техниках. Сначала ребята придумают идею, тему и сюжет, потом нарисуют раскадровку, проделают подготовительную работу по созданию фонов и персонажей, снимут все специальным оборудованием, подберут музыку, озвучат и смонтируют мультфильм.

Помимо занятий в студии, для ребят предусмотрено проведение экскурсий по экспозициям Хакасского краеведческого музея.

Учебный процесс в творческой студии «Чудеса мульттерапии» пройдет со 2 сентября по 31 марта. Возраст детей, проходящих обучение - от 7 до 11 лет. Ежемесячно в план включено до двенадцати занятий. Стоимость посещения занятий мультстудии – 3000 рублей в месяц за одного ребёнка.

На открытии студии посетителей ждут: мастер-классы, викторина, показ авторских мультфильмов студии, кофе-пауза и приятные сюрпризы.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!