14 июня 2019

16 июня с 11:00 до 17:00 в городском детском парке «Орленок» Абакана Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова примет участие в большом семейном фестивале «Mom's Bazaar».

Mom's Bazaar - это мастерская семейных событий. Компания проводит встречи и семинары для родителей, детские мастер-классы, handmade-ярмарки и распродажи детских вещей, благотворительные мероприятия и большие семейные фестивали.

Гостей фестиваля 16 июня ждёт большая ярмарка с интересными товарами от рукодельниц Абакана, мастер-классы, активные и интеллектуальные игры, зажигательная программа. Также появится возможность познакомится с лучшими организациями и компаниями города и даже приобрести то, что понравится на празднике, по уникальным ценам.

Хакасский     музей предложит для детской аудитории мастер-классы: «Радуга цвета» (изготовление сувенира с использованием цветной соли - 150 рублей), «Планеты» (изготовление бумажной модели солнечной системы – 100 рублей), «Ракета» (изготовление макета космической ракеты из фетра – 100 рублей).

Дети любого возраста любят рисовать. Для художников музей приготовил огромную коллекцию чудесных раскрасок. Они будут интересны как мальчикам, так и  девочкам любого возраста.

Хакасский музей все чаще привлекает посетителей к своей деятельности и всегда открыт к общению. Для того, чтобы больше жителей и гостей Абакана узнало об услугах, которые предоставляет Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова, на фестивале «Mom's Bazaar» будет работать команда его сотрудников. Посетители, пришедшие в этот день на фестиваль, узнают, какие события и выставки проходят в музее, об экскурсиях и тематических программах, о музейных проектах для детской и семейной аудитории, музейных играх и мастер-классах. 

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!