09 февраля 2023

Выставку «МастерсТВОрчество» можно увидеть в Национальном музее республики

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начал работать выставочный проект «МастерсТВОрчество», представляющий курсовые и дипломные работы студентов Минусинского колледжа культуры и искусства.

Открыла торжественную церемонию директор Минусинского колледжа, кандидат исторических наук, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Петровна Барабаш: «Новой выставкой мы старались приблизить весну: своим видением мира, своими чувствами и настроением. Наши студенты видят мир ярко и светло, они верят в будущее и через свои работы эту веру внушают и нам. Мы желаем, чтоб в каждого зрителя проник дух весны, дух обновления и созидания». Валентина Петровна поблагодарила руководство Хакасского музея за предоставленную возможность экспонирования студенческих работ и за сотрудничество.

От имени руководителей творческих работ студентов к гостям обратилась Наталья Игоревна Сафронова, преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель студии авторских кукол: «Нами принято решение передать в фонды Хакасского музея серию работ «Птица Гамаюн», выполненных в технике точечной росписи. Как гласит народное поверье: Пока летит птица Гамаюн, у людей все будет хорошо. Пусть и наша птица принесет на землю мир и покой».

Андрей Иосифович Готлиб, директор Хакасского музея, также отметил весеннее настроение экспозиции: «В первую очередь хочется поблагодарить и поздравить с новыми достижениями уникальное, креативное учреждение – Минусинский колледж культуры и искусства, где под чутким и очень бережным руководством преподавательского состава создаются такие замечательные работы. Светлый, удивительно чистый проект выполнен в едином стиле, который хочется назвать «Предчувствие весны». В каждой работе чувствуется огромный творческий потенциал». Андрей Иосифович вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма всем руководителям и участникам выставочного проекта, а также студентам и преподавателям специальности «Музыкальное искусство эстрады», вокальному дуэту «Лада», чьи выступления стали очень красивым музыкальным оформлением мероприятия.

Выставочный проект «МастерсТВОрчество» будет работать в Хакасском музее до 12 марта 2023 года. Возрастные ограничения: 0+.

Справки и информация по тел. 8 (3902) 306-411.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!