31 мая 2022

Национальный музей участвует в праздновании Дня защиты детей

1 июня, в День защиты детей, Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова принимает участие в общегородской праздничной программе «Вместе дружная семья – город, папа, мама, я», организованной на площадке Центра детского творчества г. Абакана.

Сотрудники музея предлагают вниманию участников праздника два мастер-класса: «Петроглифы» и «Открытка «Жарки».

Во время выполнения копии наскального рисунка участники мастер-класса узнают, что такое петроглиф, к какой археологической эпохе относится тот или иной рисунок, как его копируют при помощи рисовой бумаги. Полученный результат участники могут забрать с собой.

Мастер-класс «Жарки» по выполнению флористического символа Хакасии не требует никаких дополнительных навыков. Изготовить сувенир из цветной бумаги сможет даже новичок.

Общегородская праздничная программа «Вместе дружная семья – город, папа, мама, я» будет работать в сквере у «Центра детского творчества» и на пешеходной зоне по ул. Хакасская от ул. Вяткина до ул. Чкалова. Время работы площадки: 11.00-14.00.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!