27 апреля 2022

Художник Евгений Баранов приглашает на авторские экскурсии в Национальном музее республики

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова продолжает экспонироваться выставочный проект «Живопись танца» новосибирского художника Евгения Баранова.

27 и 29 апреля Евгений Геннадьевич приглашает в музей на авторские экскурсии. 27 апреля – с 10.00 до 16.00 час. 29 апреля – с 10.00 до 18.00. В 12.00 29 апреля, в Международный день танца, запланирована творческая встреча с художником и выступление танцевальных коллективов Минусинского колледжа культуры и искусства. Концерт Минусинского колледжа проходит в рамках работы выставки «Наследие».

Евгений Геннадьевич Баранов окончил художественно-графическое отделение Новосибирского педагогического училища в 1982 г. С 1985 г. принимает участие в художественных выставках гг. Москвы, Новосибирска, Омска, Астрахани, Сочи, а также за рубежом: Франции, Италии, Кипре, Корее, Китае.

Евгений Баранов – многогранный человек, его жизнь связана с искусством во всех проявлениях: скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство, реклама, реставрация, сценография и костюмы. Но главное увлечение – живопись.

Экспонируемый в Хакасском музее проект – новый поворот в творчестве Евгения Баранова. Это цикл работ, рассказывающих об истории танца – истории без войн и потрясений, без жертв и победителей. Именно эта история полна красоты и изящества, радости движения, цвета и музыки. В проекте «Живопись танца» представлена увлекательная танцевальная мозаика, уводящая зрителей то в эпоху древнего Китая («Красавица из Тибета»), то в современный молодежный мир («Хип-хоп», «Брейк-данс»). Народные танцы («Лезгинка», «Цыганочка», «Индийская свадьба» и др.) интересны мастеру не концертными вариантами, а тем, как обычные люди танцуют на своих праздниках, показывая настоящие эмоции. Работы «Вальс, усы и шляпки», «Менуэт», «Первый бал» погружают во времена учтивых кавалеров и прекрасных дам. Особое место отведено классическому русскому балету, сценам из спектаклей, созданных великими хореографами с участием исполнителей, являющихся гордостью и славой русского балета.

Справки и информация по тел. 30-64-11.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!