12 января 2022

Открыт набор детей в увлекательную программу "Моя Хакасия. Лаборатория этнографии"

Открываем набор детей в группы по инклюзивной музейно-образовательной программе, разработанной Школой дизайна и креативного мышления для Хакасского краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова при поддержке Фонда культурных инициатив.

"Моя Хакасия. Лаборатория этнографии" - это не просто экскурсии. Это современный проект, который поможет детям внимательно изучить и понять историю родного края, улучшить концентрацию, внимание и память. Программа состоит из 7 занятий, каждое из которых разбито на 3 блока: знакомство в форме игры, мини-экскурсия, творческое занятие в формате мастер-классов и креативных заданий.

В творческой деятельности ребенку можно проявить себя в музыке, рисовании, дизайне и актерском мастерстве. А для закрепления материала каждому ребёнку выдаётся индивидуальная рабочая тетрадь с заданиями. По окончании курса, на праздничном выпускном детям будут вручены сертификаты. 
 

Расписание занятий:
1 группа: среда 11:00;
2 группа: среда 13:00;
3 группа: пятница 11:00;
4 группа: пятница 13:00.

Дополнительная информациия и запись на участие в программе по тел.: 30-64-11. Количество мест ограничено.

Партнеры проекта:
- Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова; 
- АНО РДМТ «Яркие люди»;
- Видеошкола «Воробей»;
- Фотограф Лена Кох. 

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!