13 октября 2021

Хакасский музей проводит акцию в День отца

17 октября 2021 г. Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова проводит день свободного посещения экспозиций для семей с папами, приуроченный к празднованию Дня отца.

Акция распространяется на входные билеты на постоянные и временные выставки музея, кроме коммерческих проектов.

В 12.00, 14.00 и 16.00 проводятся бесплатные экскурсии для семей с отцами. Также предлагается фотографирование в воинских доспехах в экспозиции «Древнее искусство Хакасии» (Зал каменных изваяний).

В этот же день объявляется конкурс «Портрет папы». Детям предложат нарисовать в различных техниках портрет своего папы. Все конкурсные работы будут экспонироваться на выставке в Детском музейном центре. Каждый участник получит подарок – сертификат на квест «Юный археолог».

Справка: День отца в России установлен по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина. Праздник отмечается в третье воскресенье октября «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей», - говорится в опубликованном 4 октября 2021 г. Указе.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!