08 июля 2021

В музее начала работу фотовыставка, посвященная 30-летию Хакасии

В 2021 году Республика Хакасия отмечает свой 30-летний юбилей. К этой знаменательной дате Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова открывает персональную фотовыставку Алексея Янгулова «Страна Хакасия» в рамках проекта «Это Родина моя».

Республика Хакасия обладает богатейшим историко-культурным наследием, совершенно неповторимым рельефом, особым климатом, уникальным растительным и животным миром. Все это делает нашу республику очень привлекательной для художников и фотографов, которые пытаются запечатлеть на своих работах ее необыкновенные красоты. Фотограф из Хакасии Алексей Янгулов предоставил для выставки «Страна Хакасия» фотографии, демонстрирующие ландшафтное разнообразие территории нашей страны, видовые панорамы Республики Хакасия и многое другое.

Работы передают уникальность природы, гармоничное сочетание контрастных природных комплексов. Здесь есть и скальные обрывы, и целинные степи, водоемы и леса. Сам Алексей так говорит о своей выставке: «Я не стал экспонировать привычные достопримечательности нашей очень красивой Хакасии. Наоборот же, здесь вы увидите некоторые из широко известных мест под другим ракурсом, животных, обитающих на территории Республики Хакасия, различные интересные красочные мероприятия и события и многое другое».

Всего в экспозиции представлено более ста фотографий. Цель фотовыставки — привлечь внимание гостей и жителей Республики Хакасия к сохранению природы, воспитать у подрастающего поколения ответственность за свою малую Родину. Выставка будет работать в Хакасском музее до 20 сентября 2021 г. Возрастные ограничения: 0+.

Справки и информация по тел. 30-64-11.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!