23 ноября 2020

XXXI Фестиваль документального кино «Россия» впервые покажет лучшие конкурсные фильмы онлайн

Онлайн-трансляция конкурсной программы будет доступна с 23 по 28 ноября

Организаторы фестиваля провели подготовку мероприятия с учетом развития событий в условиях пандемии, в том числе, с ограничениями на проведение массовых мероприятий. Поэтому фестиваль «Россия» в этом году пройдет дополнительно в онлайн-формате. Онлайн-трансляция конкурсной программы будет доступна с 23 по 28 ноября по ссылке https://online.rossia-doc.ru/

Каждый фильм на сайте будет показан только один раз, его запись по правилам фестиваля будет невозможна и после показа фильм будет недоступен.
Онлайн-зрители также получат уникальную возможность увидеть трансляции мастер-классов и встреч с авторами фильмов на заседаниях пресс-клуба после просмотра фильмов. Задать вопросы авторам кинофильмов можно будет в специальном чате на сайте фестиваля в реальном времени. Для молодых и начинающих кинематографистов, а также студентов медианаправлений вузов, на фестивале запланирован образовательный блок.

Онлайн-зрители примут участие в зрительском голосовании, итогом которого станет вручение Приза зрительских симпатий на церемонии закрытия фестиваля 28 ноября.

В программе фестиваля два конкурса – документальных и телевизионных документальных фильмов. В этом году из 435 поступивших работ в конкурсную программу отобрано 55 фильмов: 31 документальный и 24 телевизионных фильмов.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!