16 октября 2020

Культурно-образовательные мероприятия выставки «Подводный мир»

Главный музей Хакасии предлагает не только посетить выставку, но и принять участие в мероприятиях, связанных с тематикой воды и морского мира

С 9 октября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова начала работу выставка рыб «Подводный мир». Главный музей Хакасии предлагает не только посетить выставку, но и принять участие в мероприятиях, связанных с тематикой воды и морского мира.

Выставка «Подводный мир» дополнена экспозицией «Морские сокровища», которая включает в себя экспонаты из фондов музея, такие как лопатка моржа высотою в метр, позвонок кита, найденного на Чукотке, кораллы и раковины из коллекции Жундо Г.Г., раковину моллюска, которую подарил капитан дальнего плавания Майнагашев Б.С. своей маме, как память о его первом походе и другие морские экспонаты.

При посещении выставки гости смогут собрать свою собственную рыбку с помощью традиционного японского искусства складывания бумажных фигурок, а также раскрасить и запустить в виртуальный аквариум. В виртуальном филиале Русского музея организованы просмотры фильмов о художниках И.К. Айвазовском и А.И. Куинджи.

Также музей предлагает принять участие в экоуроках для детей с 1 по 11 классы. Темы уроков «Моря России: угрозы и сохранение» и «Моря России: сохранение экосистем» включают в себя интерактивность, современность, и увлекательную информацию, содержащей в себе творческие задания и необычный раздаточный материал. Экоуроки проводятся по предварительной записи.

Мероприятия доступны для любого, кто посетил выставку «Подводный мир». Запись и информация по телефону: 30-64-11.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!