08 октября 2020

Открыт приём заявок на V межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" им. В.Ю. Матвеева.

Конкурс учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств для того, чтобы поддержать культурную журналистику в регионах России

Открыт приём заявок на V межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" им. В.Ю. Матвеева.

Конкурс учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств для того, чтобы поддержать культурную журналистику в регионах России.

Конкурс призван повысить престиж культурной журналистики, обратить внимание общества на значение деятельности медиа для развития культуры и культурных институций, способствовать усилению роли музеев и других культурных организаций в жизни сообществ. «Искусный глагол» является платформой для межрегионального профессионального общения представителей СМИ и деятелей культуры, знакомит представителей прессы с новыми музейными практиками и создает пространство диалога. Победители конкурса – журналисты и средства массовой информации, которые, отличаясь профессионализмом и инновационными подходами к работе, становятся медиаторами между обществом и культурными организациями.

Подача заявок до 19 октября 2020 (включительно).

Подробней информация по участию в конкурсе

Подать заявку на участие: https://www.fondpotanin.ru/competitions/iskusnyy-glagol/ 

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!