23 сентября 2020

В главном музее Хакасии откроется фотовыставка «Позабыл прошлое – потерял будущее»

Выставка посвящена участникам боевых действий в таких конфликтах как Афганская, Чеченские войны и др.

С 29 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова откроется фотовыставка, организованная совместно с Хакасским республиканским отделением всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – «Позабыл прошлое – потерял будущее». Выставка посвящена участникам боевых действий в таких конфликтах как Афганская, Чеченские войны и др.

Проект основан на фотовыставке портретов участников тех событий и на их воспоминаниях, а также будут организованы уроки мужества для школьников и студентов. Целями проекта являются: сохранение исторической памяти тех событий и имён людей, которые участвовали в боевых действиях рискуя собой, и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

На данный момент в республике Хакасия числится 4278 ветеранов боевых действий. Из них 655 проходили военную службу в Афганистане, некоторые получили высшую награду страны – награду Героя Российской Федерации. На фотовыставке будут показаны 150 фотопортретов ветеранов республики Хакасия, из них 78 отдали свои жизни во время участия в боевых конфликтах.

Музей уже второй раз организовывает фотовыставки совместно с ХРО ВООВ «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ». Первая выставка «Во славу державы!» была посвящена ветеранам боевых действий в Афганистане. Подробней информацию можно узнать по ссылке: www.bbratstvo19.com.

Справки по телефону (3902) 30-64-11.

Справка: ХРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – общероссийская некоммерческая организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Основные цели деятельности организации состоят в обеспечении прав и законных интересов ветеранов и инвалидов войн, и локальных конфликтов, их семей, вдов и сирот. Официальный сайт: www.bbratstvo19.com.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!