07 сентября 2020

В главном музее Хакасии пройдет мастер-класс для детей и подростков с инвалидностью

С 14 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова начнет работу проект «Мультистория» для детей и подростков с нарушением ментального развития и их семей

С 14 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова начнет работу проект «Мультистория» для детей и подростков с особенностями ментального развития и их семей. Цель проекта – создание инклюзивной среды и привлечь внимание общественности.

30 апреля сотрудник Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова Ирина Батрак, методист по музейно-образовательной деятельности, стала одним из победителей в Всероссийском конкурсе молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения конкурса. В Конкурсе среди физических лиц были признаны победителями 1 110 проектов из 84 субъектов Российской Федерации на общую сумму 1 151 059 000 рублей.

Работа над проектом «Мультистория» была командной, вместе с Ириной Батрак над проектом работала Анастасия Госсман, методист по музейно-образовательной деятельности.

На занятии дети смогут почувствовать себя настоящими режиссёрами.  Участники будут изучать историю родного края с помощью экскурсий, которые станут основой сюжета пластилинового мультфильма. С помощью педагогов, дети будут создавать сценарии будущего мультфильма о Хакасии, благодаря чему дети будут учиться размышлять, фантазировать, систематизировать информацию и создавать персонажей для мультфильма.  В результате работы ребенок создаст мультфильм, который станет для него достижением.

Справки и информация по тел.: 30-64-11.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!