28 июня 2020

Экскурсия-презентация для федерального проекта «Особый взгляд»

Объявление.

29 июня в 14:00 в официальном аккаунте Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова в «Одноклассниках» (https://ok.ru/group/56846219804716) в прямом эфире пройдет экскурсия-презентация для федерального проекта «Особый взгляд».

Проект «Особый взгляд» призван объединить людей, которым важны темы инклюзии и зрения: незрячих людей, их близких и родственников, волонтеров, создателей специальных сервисов и программ, работников культуры, офтальмологов и всех, кому хочется жить в мире равных возможностей.

Хакасский краеведческий музей готовит заявку на соискание гранта от Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» (http://www.artscienceandsport.com/).

В случае победы, партнеры проекта (мастерская тактильных макетов Михаила и Ольги Шу) сделают для главного музея Хакасии тактильные копии экспонатов, характеризующих генезис искусства на территории Хакасско-Минусинской котловины от каменного до железного века.

По хэштегам #особыйвзгляд и #культурнаявесна вы найдете все материалы проекта. Присоединяйтесь к нам!

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!