24 марта 2020

В Москве названы победители конкурса «Музейный десант»

Итоги конкурса «Музейный десант» программы «Музей без границ».

23 марта Благотворительный фонд Владимира Потанина (г. Москва) объявил об итогах конкурса «Музейный десант» программы «Музей без границ». «Музей без границ» - программа поддержки специалистов и организаций, меняющих представление о роли музея в современном мире и делающих его открытым общественным институтом. В этом году в конкурсе победили 95 сотрудников российских музеев. В числе победителей – 3 сотрудника Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова.

В номинации «Групповые стажировки по России для молодых музейных специалистов» участвуют:

  • Архандеев Николай, старший администратор;
  • Батрак Ирина, методист по музейно-образовательной деятельности отдела по работе с посетителями.

В номинации «Индивидуальные поездки по России»:

  • Фалиц-Готлиб Анастасия, старший методист по музейно-образовательной деятельности отдела по работе с посетителями.

Осенью наши коллеги получат возможность познакомиться с лучшим опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных и групповых стажировок.

Справка: «Конкурс «Музейный десант» проводится для развития профессиональной мобильности музейных сотрудников и внедрения в их работу лучших мировых практик. Инициатива направлена на расширение партнерства среди специалистов музейной сферы, рост их квалификации и укрепление престижа музейных профессий.

 

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!