18 февраля 2020

Выставка «Голограммы»

Красочная выставка голограмм.

7 марта в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова   начинает свою работу уникальная выставка голограмм, скомплектованная физиками Государственного оптического института в Санкт-Петербурге.

Демонстрируемые на выставке монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы (со сменой сюжетов под разным углом зрения) изготовили физики Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объёмные копии произведений искусства и живой материи. Также на выставке представлены многоракурсные или живые картины из США и цветные голограммы (последнее достижение в области голографии) из Англии.  Уникальные цветные многоракурсные голограммы - одно из последних достижений в области голографии. Их изготавливают только в Англии.

С применением виртуальной программной цифровой движущейся кинокамеры снимается порядка 2500 ракурсов, которые через сеть передаются на цветной лазерный принтер, где после обработки получается готовая голограмма.

Выставка будет работать с 7 марта 2020 г. по 11 мая 2020 г. в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28 А. Тел.: (3902) 30-64-11.

Ограничение по возрасту 0+

Стоимость входных билетов:

- взрослый билет (с 18 лет) - 200 рублей;

- детский билет (с 5 до 17 лет) и пенсионеры - 150 рублей

- дети до 4-х лет и инвалиды – бесплатно.

Группа выставки ВКонтакте: https://vk.com/hologram

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!