09 января 2020

Просмотр историко-биографического фильма режиссёра Альфонсо Гомес-Рехона «Война токов» (2017)

15 января в 19:00 в Республиканском музейно-культурном центре продолжит свою работу киноклуб «Брат Люмьер».

15 января в 19:00 в Республиканском музейно-культурном центре продолжит свою работу киноклуб «Брат Люмьер».
Участникам встречи в музейно-культурном центре предлагают посмотреть и обсудить американский историко-биографический фильм режиссёра Альфонсо Гомес-Рехона «Война токов» (2017).

Сюжет: Америка, 1880 год. Мир освещается огнём, механизмы приводятся в движение паром или приложением силы. Гениальный изобретатель Томас Эдисон совершил ряд прорывных открытий, среди которых постоянный ток и изобретение лампы накаливания. Пока он встречается с инвесторами, инженер Джордж Вестингауз, сколотивший состояние на патенте тормозов для поездов, видит больше преимуществ в использовании переменного тока. Кроме того, недальновидный бизнесмен Эдисон берёт на работу простым инженером эмигранта Николу Теслу, и не увидев в его идеях потенциала, вскоре теряет ценного сотрудника. Соревнование за электрификацию американских городов — война постоянного и переменного токов продолжается.

Вход свободный. Возраст 18+.
Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!