24 декабря 2019

В главном музее Хакасии расскажут о безопасности использования пиротехники

26 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова пройдет мероприятие, посвященное безопасности использования пиротехнических средств.

26 декабря с 18.00 до 19.00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова пройдет мероприятие, посвященное безопасности использования пиротехнических средств.

Индивидуальный предприниматель Олеся Вотина расскажет об истории пиротехники, приведет некоторые интересные факты из истории ее изобретения, а также предоставит информацию по технике безопасности при использовании фейерверков. На примузейной территории пройдет демонстрационный блок: короткая фотосессия с бенгальскими огнями и запуск небольшого пиротехнического заряда. Безопасность мероприятия обеспечивает сотрудник Отдела по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС Республики Хакасия по городу Абакану Сергей Чеховский.

Следует помнить, что новогодние праздники – это не только подарки, роскошный стол и красавица – елка. Это еще и напряженная работа всех служб, обеспечивающих нашу безопасность. Прежде всего это касается сотрудников МЧС в связи с массовым использованием пиротехники. В связи с этим МЧС России просит соблюдать в эти праздничные дни элементарные меры противопожарной безопасности и осторожно пользоваться пиротехникой. Значительное число пожаров происходит из-за нарушений правил использования и применения некачественных, несертифицированных салютов, фейерверков и петард. Роспотребнадзор рекомендует покупать фейерверки только в специализированных магазинах и обращать внимание на наличие сертификационного знака. Опасно покупать новогодние салюты в местах несанкционированной торговли, потому что качество и безопасность такой продукции не гарантирована.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Возрастные ограничения: 6+

События и мероприятия

    Страницы

      Новости
      Программа Недели "Музей и дети"
      Решаем вместе
      Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!